20.07.2018 11:20
Новости.
Просмотров всего: 49978; сегодня: 2.

Почему мы знали заранее, что ЧМ-2018 пройдет хорошо?

Почему мы знали заранее, что ЧМ-2018 пройдет хорошо?

Автор публикации Анастасия Мирошкина, ответственный редактор ИА Монитор.

Сразу оговорюсь, я данным заголовком не имела в виду вдохновляющий результат нашей сборной. Речь про организационные моменты.

Во время чемпионата я водила собаку в ветклинику делать ежегодные прививки. При оплате администратор сказала такую фразу: "Вам просто повезло. Вакцины от бешенства не хватает. Нам завезли их очень мало, во многих клиниках её нет". Я сразу подумала о косвенном влиянии санкций, но ответ был: "Так футбол же, чемпионат. Спать ночью невозможно. Сейчас всё из-за него".

Так и не поняв связи между чемпионатом и поставками вакцин, я сделала вывод, что даже скептически настроенные люди не могли не ощутить масштаб события.

При этом, кроме вакцин от бешенства, перекрытия дорог и выходов из метро около стадионов, а также периодических сложностей в аэропорту, я не заметила никаких трудностей. Большинство из нас радовались большому позитивному интересу к России со стороны туристов-фанатов.

Для меня это не было сюрпризом, потому что в течении нескольких месяцев во многих наших информационных изданиях был целый пласт новостей и координационных решений по организации и подготовке к ЧМ-2018.

В бюллетене "Региональный туризм: проекты, инвестиции, тенденции" полтора года назад появилась специальная рубрика, которая пополнялась информацией о строительстве и сдаче спортивных объектов, о классификации и контроле цен в гостиничном секторе, о подготовке гидов, о разработке специальных маршрутов, о запуске новых поездов, авиарейсов и информационной инфраструктуры во всех городах и регионах, принимающих чемпионат. По последним данным очень большое число туристов продолжили своё путешествие по нашей стране.

В бюллетене "Транспортная безопасность. Транспортный надзор" в последние месяцы новости, не связанные с ЧМ, были скорее исключением. Собственно, здесь результат говорит сам за себя.

В издании "Вестник кибербезопасности" было выпущено предупреждение - Check Point выявила фишинговую кампанию, связанную с началом чемпионата мира по футболу 2018, рассылавшую "зараженные" письма под видом турнирной таблицы. Также впечатлила аналитика после мероприятия - за время ЧМ-2018 были отражены 25 млн кибератак на его инфраструктуру.

Проведение масштабных мероприятий - это огромная задача и вызов для профессионалов многих областей, где обмен информацией, а также опыт других стран и регионов является ключевым фактором успеха.

С нашими изданиям можно ознакомиться, запросив ознакомительный номер через форму: http://www.monitor.agency/get (http://www.monitor.agency/get) или через сайт ИА Монитор.

Справка о компании:

Информационное агентство Монитор выпускает более 60 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте ИА Монитор. (http://icenter.ru/i/main)


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Монитор" — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...