18.06.2012 15:28
Новости.
Просмотров всего: 4854; сегодня: 1.

Завершилось Летнее Шоу Cordiant

Завершилось Летнее Шоу Cordiant

8 июня 2012 года завершился очередной этап Cordiant Club Road Show – Летнее шоу Cordiant, на котором в разных городах России были продемонстрированы отличительные качества шин Cordiant перед именитыми конкурентами во время зажигательных тест-драйвов.

Cordiant Road Show успешно прошло в семи городах России. В показательных соревнованиях в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ставрополе, Челябинске, Омске, Нижнем Новгороде и Казани приняли участие более 200 представителей шинных центров и СМИ.

Старт Cordiant Club Road Show был дан 20 мая в Санкт-Петербурге. Показательный заезд на треке для гостей и журналистов автоизданий продемонстрировал чемпион России по ралли Сергей Геращенко. А специальным гостем заездов в Омске стал известный гонщик Александр Фабрициус - двукратный чемпион России по автогонкам.

Участникам мероприятий во всех городах была предоставлена возможность испытать шины Cordiant Sport 2 в «боевых» условиях на автомобилях BMW в следующих упражнениях: разгон и торможение на мокрой поверхности, «переставка» и прохождение трека на время. Аналогичные испытания выполнялись на шинах конкурентов, чтобы участники смогли лично убедиться в том, что шины Cordiant выступают наравне с зарубежными брендами.

Шины Cordiant Sport 2 специально разработаны для эксплуатации в жестких условиях российских дорог и предназначены для активного и уверенного вождения. Инновационный рисунок протектора с технологией Smart Asymmetric System позволяет водителю свободно управлять автомобилем при совершении маневров за счет улучшенной внешней стороны протектора.

Напомним, что первый этап Road Show проходил зимой 2011 года в 16 городах России: Челябинске, Красноярске, Барнауле, Новосибирске, Тюмени, Перми, Казани, Оренбурге, Самаре, Пензе, Липецке, Курске, Орле, Рязани, Иваново и Твери, где участники тестировали шипованные шины Cordiant SNO-MAX.

Зимой 2012 года стартует третий этап Cordiant Road Show. Приглашаем испытать шины Cordiant вместе с нами!

Справка о компании:

В настоящее время Холдинг «Кордиант» - крупнейший независимый российский производитель шин, занимает лидирующие позиции на рынке РФ, входит в число 20 крупнейших шинных компаний мира.

В 2011 году Холдингом реализовано более 9 млн шин, в том числе 6,04 млн легковых и легкогрузовых шин, 2,9 млн шин для коммерческого транспорта. Основными брендами компании являются Cordiant (легковые и легкогрузовые шины) и TyRex (грузовые и сельскохозяйственные шины). Более 20% продукции компании экспортируется в более чем 50 стран мира.


Ньюсмейкер: Кордиант — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...