28.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2521; сегодня: 2.

Финал всероссийского отборочного тура Чемпионата мира среди барменов WCC 2008

Финал всероссийского отборочного тура Чемпионата мира среди барменов WCC 2008

31 июля 2008 года в клубе «Студия 58» (ВВЦ, павильон №58) Барменская Ассоциация России (Б.А.Р.) при поддержке Группы компаний «КиН», представляющей водку «Матрёшка», «Катюша» и коньяк «Московский»; ликерa Midori и виски Suntory; ликеров De Kuyper от группы компаний «Сварог»; ликеров «Ramazzotti»; пива «Pilsner Urquell», соков и нектаров премиум-класса Pago (Австрия) и главного технического партнера компании «Комплекс-Бар» проводит Всероссийский отборочный тур Чемпионата мира среди барменов.

На финальном конкурсе в Москве соберутся лучшие бармены России – победители отборочных туров в Новосибирске, Ханты-Мансийске, Санкт-Петербурге, Уфе, Красноярске, Екатеринбурге, Иркутске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Саранске, Казани, Череповце и Калининграде. В конце октября победители Всероссийского отборочного тура будут представлять Россию на 57-м Международном финале Чемпионата Мира среди барменов World Cocktail Competition-2008 в Пуэрто-Рико, где за звание чемпиона будут сражаться сильнейшие бармены из более чем 50-ти стран.

Группа компаний «КиН» - генеральный партнер Всероссийского отборочного тура Чемпионата мира среди барменов – бессменный вдохновитель и организатор международных конкурсов по флейрингу в России, начиная с 2003 года. Группа компаний «КиН» - единственный ассоциативный член IBA (International Barmen Association) – в течение последних 8 лет последовательно занимается популяризацией культуры потребления и производства качественных спиртных напитков. «КиН» является бессменным партнером сборной барменов России на Чемпионатах мира, организатором конкурсов и мастер-классов по барменскому искусству. Водка «Матрешка» (единственная русская водка, участвующая в Чемпионатах мира), водка «Катюша» и коньяк «Московский» от Группы компаний «КиН» станут крепкой основой в коктейлях отборочного тура.

Впервые в истории проведения Всероссийского отборочного тура WCC (World Cocktail Competition) российские мастера будут бороться за звание «Лучший бармен России» и продемонстрируют свои умения во всех аспектах барменского искусства, начиная от знания иностранного языка и заканчивая филигранной техникой подачи напитков. Кульминацией конкурса станет феерический Гранд-Финал, где по традиции в номинациях «Классика» и «Флейринг» будут соревноваться лучшие из лучших. В первой номинации оценивается классическая техника приготовления и вкусовые качества авторских коктейлей. В номинации «Флейринг» оценивается артистическое выступление участников, которые превращают приготовление коктейлей в яркое и захватывающее шоу. Бармены перевоплощаются в жонглеров и фокусников, ловко жонглируя бутылками под динамичную музыку и демонстрируя уникальные акробатические этюды. Захватывающие дух номера производят неизгладимое впечатление на зрителей, которые даже и не представляли о том, что приготовление коктейлей – это настоящее искусство!

После завершения соревнования впервые в истории мероприятия все желающие смогут увидеть Flair Team Show – виртуозные выступления команд флейрингистов, где мастерство приготовления коктейлей соединится с синхронностью акробатических композиций.

Впервые Всероссийский отборочный тур посетит Президент Международной Барменской Ассоциации Деррик Ли (Сингапур). Он возглавит жюри Гранд-Финала вместе с Президентом Б.А.Р. Сергеем Цыро. Оценивать номинацию «Флейринг» будет всемирно известный бармен Николас Сен Джон (Англия) – бренд-амбассадор Midori, специально приглашенный компанией «Вельд 21». Дегустационное жюри возглавят звезды шоу-бизнеса, политики и спорта.

Победители Всероссийского отборочного тура получат право представлять Россию на международном финале WCC, возможность подписать контракты с крупнейшими компаниями и принять участие в продвижении известных брендов. Каждого победителя ждут призы и подарки от спонсоров соревнования.

Все гости мероприятия станут свидетелями завораживающего театрализованного представления, а также смогут лично принять участие в выборе лучшего авторского коктейля.

Программа мероприятия:

17.00 – 17.45 Сбор гостей и Welcome drink

17.45 – 18.30 Пресс-конференция

18.30 – 20.00 Выступление участников Гранд-Финала

20.00 – 21.00 Шоу-программа

21.00 – 21.30 Награждение победителей

21.30 – 22.30 Фуршет для гостей и участников конкурса

22.30 – 06.00 Grand-Party


Ньюсмейкер: Группа компаний КиН — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...