15.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4368; сегодня: 1.

Завершился первый Всероссийский конкурс молодых профессионалов «Трамплин»

Завершился первый Всероссийский  конкурс молодых профессионалов «Трамплин»

Финал первого всероссийского конкурса для студентов и молодых специалистов «Трамплин», направленный на формирование золотого кадрового резерва профессионалов России и организованный карьерно-образовательным порталом www.e-perspektiva.ru, прошел в Звенигороде.

Пять дней 150 человек строили «страну своей мечты». Это был финал всероссийского конкурса молодых профессионалов «Трамплин».

Участники выстраивали игровое государство с собственной системой управления, законодательством, финансовыми, промышленными и социальными структурами, валютой. В бизнес-лагере решающей для конкурсантов стала способность проявить свои лучшие личностные и профессиональные качества. Финалисты занимали государственные посты, открывали коммерческие предприятия, производили товары и услуги и даже проводили выборы президента и правительства. Последним испытанием стали управленческие поединки, результаты которых и определили лучших.

Участники конкурса не только проверили свои способности и получили бесценные опыт и навыки, но и продемонстрировали уровень своих компетенций непосредственным работодателям - за финалом конкурса внимательно следили специалисты крупнейших компаний, таких как Colgate-Palmolive, ВАТ, Coca-Cola, Рольф, Shell, Еврокоммерц. Кроме перспективы сразу же начать работу в крупной компании, организаторы конкурса разработали еще один интересный проект для финалистов: все они войдут в «Боевые сотни Перспективы». Каталог лучших молодых профессионалов России попадет в руки 1000 крупнейшим работодателям страны, а также будет распространяться в течение года на всех крупнейших образовательных выставках и форумах.

Победителями конкурса «Трамплин-2008» стали: Алена Салимова из Екатеринбурга (1 место), Дмитрий Баканев из Миасса (2 место) и Дмитрий Каретников из Омска (3 место). Они получили звания "Самый перспективный молодой профессионал 2008 года" и денежные призы в размере соответственно 250 000, 150 000 и 100 000 рублей. Список засверкавших звезд молодого российского менеджмента этим не ограничился - сами участники назвали «Экономического лидера» - Ирина Булыкина, «Политического лидера» и «Положительного героя» в одном лице - Денис Осадчий, «Мистером и Мистрисс Бизнес-лагерь» по версии «народного выбора» стали Иван Ямщиков и Олеся Назарова.

Ирина Шевцова, руководитель проекта e-perspektiva.ru и основательница конкурса считает, что «Трамплин» превзошел ожидания и участников, и организаторов, и работодателей. «150 удивительных молодых людей, которые поражают своей активностью, многообразием знаний и интересов - это срез реальной молодой России. И я не сомневаюсь в будущем нашей страны, когда вижу, каких талантливых молодых менеджеров со всей России привлекает проект», - говорит она - «кроме того, что конкурс проявляет и раскрывает потенциал менеджеров, он предоставляет возможность выдвинуться вперед, стать заметными и востребованными. Пришло время делать инвестиции в перспективных и целеустремленных молодых людей, которыми богата наша страна».

Информационные справки:

Кадровый рынок. Тенденции: Пресс-центр Федеральной целевой программы Развития образования приводит подробности встречи министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко с представителями крупнейших российских бизнес-структур. Министр подчеркнул, что в настоящее время главным лимитирующим фактором развития экономики России является нехватка профессиональных кадров, причем как «белых», так и «синих воротничков». «Поэтому, - отметил Фурсенко, - принципиально важно, чтобы этот вопрос вышел за рамки узко профессионального сообщества». Большое значение для работодателей имеют и адаптационные возможности выпускников – их обучаемость, личные качества. Бизнесмены часто сетуют, что выпускники вузов не нацелены на профессиональный и карьерный рост, не готовы к работе в команде, не обладают системным мышлением, не умеют преподнести себя и результаты своего труда в профессиональной среде.

www.e-perspektiva.ru – ведущее российское он-лайн сообщество студентов и молодых специалистов, Интернет-площадка, охватывающая все интересы яркой активной современной молодежи. Согласно статистике проекта

www.e-perspektiva.ru за июль 2008 г., сайт посетили 402 877 человек, из них 41 % посетители из Москвы, 59% – из регионов.

Конкурс «Трамплин» организован карьерно-образовательным порталом

e-perspektiva.ru для студентов и молодых специалистов от 18 до 28 лет и проходил в три этапа. Первый этап - on-line тестирование на сайте e-perspektiva.ru, второй этап – on-line интервью по компетенциям с консультантами по подбору персонала, финал конкурса - участие в раскрывающей потенциал деловой игре «Государство» и управленческих поединках на территории бизнес-лагеря.

Миасс Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Карьерно-образовательный портал www.e-perspektiva.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...