27.11.2012 08:51
Новости.
Просмотров всего: 4755; сегодня: 3.

Челябинск увидел гоночный болид

Челябинск увидел гоночный болид

После спортивного уикенда в Екатеринбурге эстафету перехватил Челябинск. Столица Южного Урала вошла в число четырех городов, где пройдет уникальное G-Drive Show с участием известного гонщика Романа Русинова. В эти выходные 24 и 25 ноября на главной площадке ТЦ «Родник» был выставлен гоночный болид команды G-Drive Racing by Signatech Nissan, которая в этом году успешно выступала в легендарном автомобильном марафоне «24 часа Ле-Мана» во Франции, а также в ряде других состязаний в рамках Чемпионата мира по гонкам на выносливость. Прикоснуться к миру автоспорта и увидеть настоящий болид команды «вживую» смог каждый желающий.

Во время гоночного уикенда каждый посетитель торгового центра и площадки G-Drive Show мог почувствовать себя настоящим автогонщиком, сфотографироваться в костюме пилота G-Drive и получить в подарок эффектное видео, погружающее гостя в атмосферу гонок. Кроме этого всех ждали творческие конкурсы и викторины от пилота команды G-DriveRacingbySignatechNissan Романа Русинова. Одним из главных призов гоночного уикенда была съемка в фильме «Один день из жизни звезды G-Drive», в котором конкурсант оказывался в роли пилота команды G-DriveRacing, который выигрывает гонку, и получает кубок победителя из рук Романа Русинова.

Для маленьких посетителей была организована детская зона с виртуальными гонками и миниатюрными гоночными машинами, а профессиональный мастер – визажист делал всем желающим рисунки на лице и руках в стиле G-Drive.

Кроме того, организаторы G-DriveShow устроили квест «Гонки чемпионов G-Drive», торжественный старт которому дал Роман Русинов. «Я очень рад, что компания «Газпром нефть» поддерживает автоспорт, благодаря этому жители Челябинска не только смогли посмотреть на гоночный болид, на котором мы участвуем в мировой серии гонок на выносливость, но и поучаствовать в таком грандиозном мероприятии, как автоквест. Я сам участвовал в разработке заданий для этих состязаний и очень надеюсь, что команды разгадают маршрут и получат удовольствие от езды по городу на премиальном топливе G-Drive»

Команды перемещались по городу на автомобилях Volvo, выполняя непростые задания и тестируя топливо G-Drive. Показав лучший результат, первыми стали «G-драйверы», второй пересекла финишную черту команда «Точка G», третьими стали участники команды «Экстремалы». Победителям были вручены топливные сертификаты G-Drive, остальные участники квеста получили памятные призы и подарки.

Все автомобили, участники квеста, были заправлены топливом нового поколения G-Drive, увеличивающим мощность автомобильного мотора до 12 % и улучшающим динамику разгона автомобиля до 1,8 секунды. Члены экипажей смогли в реальных условиях протестировать топливо с улучшенными характеристиками на брендированных автомобилях премиум-класса.

В рамках гоночного уикенда Роман Русинов пообщался в прямом эфире Русского Радио с южноуральцами, ответил на вопросы слушателей, и поблагодарил всех за теплый и радушный прием в Челябинске.

По итогам двухдневного мероприятия специальная комиссия во главе с Романом Русиновым выбрала самого активного участника, который примет участие в розыгрыше билета на международную гонку «24 часа Дубая». Призы и подарки от компании «Газпром нефть» получили около 500 посетителей торгового центра, а всего по подсчетам организаторов за выходные дни площадку мероприятия посетили более 8 000 человек.


Ньюсмейкер: Газпромнефть-Челябинск — 7 публикаций
Поделиться:

Группа: Газпром (499)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...