24.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5270; сегодня: 1.

В рамках стратегического альянса ЕМС и Cisco провели тренинг для партнеров

В рамках стратегического альянса ЕМС и Cisco провели тренинг для партнеров

Компания EMC (NYSE:EMC), мировой лидер в области решений для управления информационными инфраструктурами, и компания Cisco Systems, мировой лидер в области сетевых технологий, провели в Москве в рамках стратегического альянса ЕМС и Cisco 2-х недельный обучающий тренинг для партнеров.

Уникальный курс был разбит на 2 части. Курс проектирования сетей SAN на базе линейки коммутаторов Cisco MDS был направлен на обучение технологиям сетей хранения данных, в ходе которого было проведено детальное ознакомление как с техническими особенностями различных моделей оборудования, так и с общими вопросами дизайна масштабируемых сетей на базе протокола Fibre Channel. Второй этап курса был посвящен обучению специалистов по настройке и эксплуатации сетей хранения данных, на котором были пройдены такие темы как инсталляция коммутаторов SAN, настройка основных протоколов и сетевых сервисов, а также ознакомление с основными средствами диагностики устройств.

В ходе тренинга было обучено более 20 технических специалистов из 15 ведущих ИТ-компаний по всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Воронежа, Новосибирска, Челябинска, Томска, Ростова-на-Дону. Читали курсы специально вызванные из Америки высококвалифицированные тренеры с большим опытом — Конрад Ржаджинск (Konrad Rzadzinsk) и Саша Кариж (Sasa Kariz). По результатам тренинга студенты сдали экзамен, успешное прохождение которого было требованием для компенсации обучения, и получили сертификаты Cisco.

По мнению Вадима Сторожилова, руководителя департамента технических решений EMC, «прошедший тренинг заслуживает отличной оценки за свою высокую информативность и полезность знаний. На семинаре сложилась замечательная, дружеская атмосфера. Предоставленная студентам возможность практического опыта способствовала лучшему пониманию курса. Мы благодарны всем участникам за проявленный интерес и планируем проводить подобные мероприятия в будущем».

«Меня порадовала активность аудитории и тот энтузиазм, с которым студенты подошли к обучению. Студенты успешно освоили все стадии воплощения дизайна SAN в рабочую сетевую топологию, познакомились с основными правилами проектирования сетей и получили практический опыт работы с оборудованием. - поделился впечатлением Эльдар Женсыкбаев, системный инженер-консультант Cisco. - И я очень доволен отличными результатами экзамена».

О стратегическом альянсе EMC и Cisco

Компании EMC и Cisco объявили 26 марта о расширении стратегического сотрудничества, направленного «на помощь клиентам использовать с минимальными затратами полный потенциал новейших информационных инфраструктур совместно с новым поколением виртуализированных центров обработки данных».

EMC и Cisco на протяжении многих лет тесно сотрудничают в сфере разработки сетей хранения данных. Между ними подписан договор поставки OEM, позволяющий EMC продавать многоуровневые коммутаторы Cisco MDS и платформы Cisco Nexus 5000 в составе систем сетевого взаимодействия EMC Connectrix. В рамках этого сотрудничества корпорация EMC первой в мире среди разработчиков систем хранения данных предложила коммутаторы FCoE (Fibre Channel через Ethernet) на основе платформы Cisco Nexus 5000.

В будущем компании намерены "сконцентрировать свои усилия на трансформации центров обработки данных".

О Корпорации EMC

Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com.

О Cisco Systems

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах http://www.cisco.ru и http://www.cisco.com.


Ньюсмейкер: EMC — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...