24.05.2013 13:12
Новости.
Просмотров всего: 4463; сегодня: 1.

На Урале прошел конкурс инновационных разработок в сфере мобильных приложений «Учись мобильно!»

На Урале прошел конкурс инновационных разработок в сфере мобильных приложений «Учись мобильно!»

Очередной региональный этап конкурса «Учись мобильно!», организованного УК «Сберинвест» в партнерстве с ОАО «МТС», прошел на Урале при поддержке НП «Бизнес-Ангелы Урала» (БАУР) и Челябинского инновационного центра (ООО «ЧИЦ»). Партнерами конкурса выступило ОАО АФК «Система», в рамках реализации программы по поддержке талантливой молодежи «Лифт в будущее».

Подведение итогов и награждение победителей состоялось 19 апреля в Екатеринбурге на IV Евразийском экономическом форуме молодежи «Диалог цивилизаций: Youth Global Mind».

Первое место было присуждено аспирантке и аудитору из Екатеринбурга - Тамаре Овсянниковой.

На конкурс Тамарой был заявлен проект мобильных приложений «Занимательная история», включающий в себя базу данных о художественных, документальных и научных фильмах, полезных для школьников при изучении истории. По мнению жюри, проект Овсянниковой может включать и другие предметы — литературу, географию, обществознание, биологию.

В награду от ОАО «МТС» Тамара Овсянникова получила смартфон. АФК «Система» наградила победительницу специальным призом - возможностью пройти двухнедельную стажировку на предприятиях IT-отрасли Германии.

Второе место занял Андрей Лысенко из города Ишима Тюменской области. Его проект «Отражение» — это оригинальный сервис, помогающий пользователям сформировать социальную репутацию за счет присутствия на любых публичных мероприятиях и оставления отзывов о них. Отметку о посещении мероприятия можно делать как в сети, так и непосредственно у билетеров по динамически генерируемому QR-коду. За каждый визит пользователю начисляются баллы.

В качестве специального приза за свой проект Андрей Лысенко получил смартфон от компании МТС.

Третье место досталось челябинским третьеклассникам Андрею и Юле Зориным, предложившим создать мобильное приложение, заменяющее школьникам рабочие тетради. По словам детей, взрослые, помогавшие им в подготовке презентации проекта, аналогов в российском интернете не нашли.

Проект был отмечен специальным призом от МТС – смартфоном.

Стоит отметить, что для участия в уральском этапе конкурса было подано 16 заявок (включая одну внеконкурсную), 10 из заявленных проектов вышли в финал.

Конкурс «Учись мобильно!» нацелен на поиск инновационных проектов мобильных приложений в сфере обучающих программ и дальнейшую реализацию наиболее удачных из них.

С победителями федерального этапа конкурса будут заключены контракты на разработку мобильных приложений с бюджетом до 3 млн. рублей на каждый проект. Авторы победивших проектов смогут стать руководителями проектных команд и получат в дальнейшем 10% чистой прибыли от продаж.

Член совета директоров УК «Сберинвест» Олег Дьяченко отметил:

«Система открытых конкурсов является для УК «Сберинвест» одним из инструментов поиска инновационных проектов c целью их дальнейшей «упаковки» и финансирования. Мы заинтересованы в перспективных проектах, как в области телекоммуникаций, так и в других отраслях реального сектора экономики. УК «Сберинвест» готова оказывать талантливым разработчикам не только финансовую, но и организационную поддержку в реализации проектов».


Ньюсмейкер: УК Сберинвест — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...