11.11.2013 12:58
Новости.
Просмотров всего: 5562; сегодня: 2.

Дни открытых дверей на ЧКПЗ

Дни открытых дверей на ЧКПЗ

Кузнецами или инженерами не рождаются. Как найти предприятие, с которым захочется связать свою жизнь? Поступить в техникум или на соответствующий факультет ЮУрГУ – только полдела. Реалии времени сегодня таковы, что предприятие должно, прежде всего, само позаботиться об обеспечении себя кадрами. А кадры, как известно, решают все.

Это хорошо понимают на ЧКПЗ. 6 ноября через проходную Челябинского кузнечно-прессового завода проследовала группа студентов из Копейского политехнического колледжа – тех, кто постигает премудрости профильных для предприятия рабочих профессий. А уже 8 ноября на ЧКПЗ состоялась не менее обширная экскурсия для школьников старших классов, которым только предстоит определиться с выбором профессии.

В рамках экскурсий студенты и школьники ознакомились с основными производствами ЧКПЗ, узнали о требованиях потенциального работодателя, особенностях прохождения производственной практики, возможностях трудоустройства, социальных гарантиях и программах повышения квалификации, действующих на заводе. Гости проследовали по цехам основных производственных направлений: кузнечное производство, колёсное, производство спецтехники, производство штампов и прессформ.

Станки гудят, а глаза горят – интересно! И, кажется, каждый уже хочет сам понажимать кнопки. Завершилось знакомство общей фотографией, а также подарками и сувенирами с символикой ЧКПЗ.

«С Копейским политехническим колледжем мы взаимодействуем напрямую, благодаря заключенному соглашению о сотрудничестве, – рассказывает начальник отдела обучения персонала ОАО «ЧКПЗ» Юлия Лебедева. – Работаем и с другими профильными учебными заведениями. Чем раньше студенты приходят к нам для прохождения производственной и преддипломной практики, тем больше они будут иметь представление о специфике производства ЧКПЗ. Сегодня отдел обучения самостоятельно готовит рабочих по востребованным профессиям, имея право ведения образовательной деятельности по 27 образовательным программам. Так что возможности для профессионального роста мы предоставляем работникам в полной мере».

На ЧКПЗ рады всем, кто хочет работать и готов учиться. Прийти в гости на Челябинский кузнечно-прессовый может любое учебное заведение – для этого необходимо направить официальный запрос на проведение экскурсии на предприятии, предварительно позвонив в отдел обучения персонала.


ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» – одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли, основано в 1942 году.

Сегодня ЧКПЗ производит: поковки, штамповки и детали весом от 0,1 до 400 кг для автомобилестроения, тракторостроения, железнодорожного машиностроения, нефтегазового комплекса; штампованные колесные диски диаметром от 16 до 33 дюймов; прицепы и полуприцепы-тяжеловозы.

ОАО «ЧКПЗ» – один из лидеров в СНГ по объему выпуска поковок и штамповок. Предприятие ежегодно увеличивает производственные мощности до 30% в год.

Стратегическими преимуществами компании являются: непрерывный процесс улучшения производственной системы, поиск и внедрение лучших практик развития бизнеса, лучший процесс поиска и развития новых направлений бизнеса, инвестирование в развитие и новые технологии.

Кузнечное производство ЧКПЗ первым в России было сертифицировано по стандарту ISO/TS 16949.

Основа успеха ЧКПЗ – команда вдохновленных людей, готовых к изменениям.


Дни открытых дверей на ЧКПЗ

Дни открытых дверей на ЧКПЗ

Дни открытых дверей на ЧКПЗ

Дни открытых дверей на ЧКПЗ


Ньюсмейкер: Челябинский кузнечно-прессовый завод — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...