18.07.2014 14:41
Новости.
Просмотров всего: 15980; сегодня: 1.

Муниципалитеты Челябинской области выразили благодарность Компании БФТ

Муниципалитеты Челябинской области выразили благодарность Компании БФТ

Количество муниципальных образований Челябинской области, в которых применяется юридически значимый электронный документооборот (ЮЗЭД), стремительно растет. К числу муниципалитетов, где успешно функционирует ЮЗЭД, на этот раз присоединились Брединский и Еманжелинский районы, Троицкий и Южноуральский городские округа Челябинской области.

Внедрение ЮЗЭД в Челябинской области направлено на решение одной из ключевых задач региона – повысить качество управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях Челябинской области и вместе с тем повысить эффективность бюджетных расходов. Поставленная задача была успешно решена специалистами Финансового управления администрации Брединского района, Финансового управления администрации Еманжелинского района, Финансового управления администрации Троицкого городского округа, а также Финансового управления администрации Южноуральского городского округа Челябинской области в сотрудничестве с экспертами Компании «Бюджетные и Финансовые Технологии».

Как отметила в своем благодарственном письме в адрес Компании заместитель главы Еманжелинского муниципального района, начальник финансового управления администрации Еманжелинского муниципального района Марина Дульская: «Работы были выполнены с надлежащим качеством и своевременно, согласно техническому заданию и условиям муниципального контракта, разработанному плану-графику: широко и объективно проведено комплексное обследование; подготовлены в кратчайшие сроки условия для перехода на ЮЗЭД и проведены положительные предварительные испытания системы и опытная эксплуатация, а также грамотная разработка и адаптация нормативно-правовой документации».

Проведение специалистами БФТ комплексного обследования, анализ схемы бумажного документооборота и адаптация текущих бизнес-процессов под возможности системы исполнения бюджета «АЦК-Финансы» стали первыми мероприятиями, проведенными в рамках перехода муниципалитетов Челябинской области на ЮЗЭД. Следующий шаг включал в себя разработку проектов нормативных правовых документов, необходимых для внедрения ЮЗЭД в системе «АЦК-Финансы». На заключительном этапе проекта ведущие консультанты Компании провели ряд консультаций и обучающих семинаров по работе с системой, в которых приняли участие специалисты финансовых органов, ответственные за хранение электронных документов.

По словам руководителя финансового управления администрации Брединского района Марины МАЛЬЦЕВОЙ, с внедрением ЮЗЭД финансовые органы муниципальных образований Челябинской области «получили современный эффективный инструмент для автоматизации процесса документооборота, направленный на оптимизацию и повышение эффективности деятельности финансового органа и других участников бюджетного процесса».

Ранее в 2013 году ЮЗЭД был успешно внедрен в 13 муниципальных образованиях Челябинской области.

Следует отметить, что пользователи систем АЦК во многих регионах активно применяют юридически значимый электронный документооборот в своей деятельности. Подобная активность вполне объяснима: ЮЗЭД не только ускоряет процесс финансового управления за счет упорядочения информационных потоков и их перевода в электронный вид, но и отвечает всем законодательным требованиям. А это особенно важно, принимая во внимание обязательный переход органов государственной власти к электронному документообороту к 2017 году, заявленный в Стратегии развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации на 2014-2020 годы и на перспективу до 2025 года.


Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» создана в 1997 году.

На текущий момент занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления.

Входит в группу компаний IBS – лидера рынка информационных технологий и консалтинга России.

Тесно сотрудничает с органами федеральной власти – Администрацией Президента РФ, Советом Федерации, Министерством финансов РФ, Федеральным казначейством, Федеральной Антимонопольной службой и многими другими.

Компания БФТ входит в состав:

- Экспертной группы при Координационной комиссии по созданию и развитию государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет»;

- Рабочей группы Министерства финансов Российской Федерации по вопросам совершенствования государственного (муниципального) контроля.

Клиенты Компании БФТ одержали свыше 60 побед во Всероссийских конкурсах и рейтингах Министерства финансов РФ.

Центры технической поддержки и сопровождения – в 16 субъектах РФ.

Проекты в области консалтинга реализованы в 16 регионах и около 100 муниципальных образованиях, а также в федеральных органах исполнительной власти.

Централизованные решения БФТ реализованы в 18 субъектах РФ. Компания БФТ является лидером по числу реализованных централизованных решений.

География Компании БФТ - реализовано свыше 2800 проектов в 78 регионах и 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

- Управление государственными финансами (АСУ ГФ)

- Методическое сопровождение деятельности ОГВ и ОМС (Консалтинг)

- Управление имущественными и земельными отношениями

- Организация процесса капитального ремонта

- Автоматизация деятельности МФЦ

- Электронный документооборот

- Защита информации

Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков.

Программные продукты БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и интегрированы друг с другом.


Муниципалитеты Челябинской области выразили благодарность Компании БФТ


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...