11.12.2014 11:16
Новости.
Просмотров всего: 6575; сегодня: 2.

«Дикси» выбирает благотворительные организации для партнерства в 2015 году

«Дикси» выбирает благотворительные организации для партнерства в 2015 году

«Дикси» продолжает социальную программу «Неравнодушные соседи». Семь региональных благотворительных фондов получают финансирование, сформированное за счет отчислений от продажи фирменных пакетов сети и товаров партнеров проекта - PepsiCo и Procter&Gamble с благотворительной составляющей.

Собранные средства направлены на финансирование социальных программ в каждом из регионов присутствия «Дикси». Фонд «Доркас» в Тульской области обеспечивает горячие обеды одиноким пожилым людям. Челябинский центр «Берег» помогает найти приют и поддержку беременным женщинам и мамам с маленькими детьми. Московский благотворительный фонд «Здесь и сейчас», псковский фонд «Росток» и ярославское отделение «Российского фонда милосердия и здоровья», благодаря поддержке «Неравнодушных соседей», продолжают программы по адаптации выпускников домов-интернатов к самостоятельной жизни. В Санкт-Петербурге «соседи» поддерживают программы по подготовке и сопровождению усыновителей и опекунов. В Московской области получатель финансирования - фонд «Старость в радость», на его попечении более ста домов престарелых и сельских больниц. Однако, фонд помогает не столько учреждениям, сколько их постояльцам, наполняя жизнь пожилых людей домашним уютом.

«Оценивая промежуточные результаты и отклик наших покупателей, мы убеждаемся, что выбрали верное направление работы. За первые три месяца проекта в магазинах «Дикси» реализовано около шестидесяти миллионов пакетов – с каждой покупкой бюджет программы пополнялся. В новом году программа продолжится, и пул адресатов будет расширен, наша помощь еще больше приблизится к территориям работы магазинов», - рассказывает директор по внешним связям ГК «Дикси» Екатерина Куманина.

В данный момент на сайте «Дикси» открыто голосование, участие в котором может принять каждый покупатель магазинов «у дома». По его результатам будут определены фонды-участники, которые получат финансирование в 2015 году. Все претенденты уже представили свои проекты программ поддержки пожилых людей, семей в трудной жизненной ситуации и детей, оставшихся без попечения родителей.

В каждом регионе «Дикси» реализует не только проект «Неравнодушные соседи», но и обширный комплекс инициатив, направленных на социальное и экономическое развитие территории - поддержку локальных производителей, создание новых рабочих мест и профессиональное обучение сотрудников.

Группа компаний «Дикси» (ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин «Дикси» в 1999 году в Москве, после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 31 октября 2014 года Группа управляла 2 093 магазинами, включая: 1 966 магазин «у дома» «Дикси», 92 магазина «Виктория», 1 магазин Cash и 34 компактных гипермаркета «Мегамарт» и «Минимарт».

География деятельности Группы распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы, а также на Калининград и Калининградскую область.


Ньюсмейкер: ГК Дикси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...