08.04.2015 15:07
Новости.
Просмотров всего: 7147; сегодня: 1.

Контроль расхода топлива: Группа Eriell оснащена системой Omnicomm

Контроль расхода топлива: Группа Eriell оснащена системой Omnicomm

370 единиц транспорта РБЕ «Россия» Группы Eriell («Эриэлл Нефтегазсервис») оснащены системой мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm.

Основная деятельность Группы Eriell – бурение нефтегазовых скважин в России и за рубежом, разработка и внедрение новых технологий бурения, а также обслуживание буровых установок. Среди клиентов компании – «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, «Ачимгаз», «Роснефть».

Одна из ведущих компаний в отрасли, работающая с крупнейшими нефтяными компании России, Группа Eriell требует от партнёров повышенного уровня ответственности, квалифицированной команды профессионалов, опыта реализации проектов в различных регионах. «Омникомм-Сервис» стал тем партнёром, работа которого соответствует всем требованиям, выдвигаемым заказчиком.

Работа по оснащению велась одновременно в 6 городах. Специалисты «Омникомм-Сервис» устанавливали оборудование на технику в Москве, Нижневартовске, Оренбурге, Усинске, Новом Уренгое и на базе поставщика техники в Миассе.

На сегодняшний день, через 12 месяцев после установки, экономия РБЕ «Россия» Группы Eriell составляет минимум 10%. «Благодаря системе Omnicomm исключено нецелевое использование топлива на транспорте – особенно заметны изменения на удалённых объектах», – поясняет Виталий Докунихин, исполнительный директор Группы Eriell.

Оснащение техники Группы Eriell имело ряд особенностей в связи с ее спецификой – тем не менее, специалисты «Омникомм-Сервис» справились с ними без проблем.

Так, в регионе с недостаточным приёмом сигнала GSM проводилось внедрение комплектов оборудования с передачей данных по WI-FI-каналу. Часто работа по оснащению велась при температуре ниже -20°С.

Ещё одной особенностью стала интеграция облачного сервиса Omnicomm Online с программным обеспечением «1С: Управление автотранспортом Проф». Это совместное решение компаний Omnicomm, «1С-Рарус» и Eriell, которое предназначено для ведения управленческого учета в автотранспортных компаниях и подразделениях. Решение предоставляет возможности управления выписками и обработками путевых листов грузовых и легковых автомобилей и другого транспорта.

Для формирования в Группе Eriell аналитического отдела специалисты «Омникомм-Сервис» провели обучающие семинары по работе с программой Omnicomm Online, позволяющей отслеживать местоположение и состояние транспорта и контролировать работу техники, учитывая всевозможные параметры: пробег, расход топлива, время работы и простоев, подсчет выполненной дополнительным оборудованием работы, режимы работы двигателей и оборудования.

Установка системы, направленной на снижение финансовых издержек, помогла также повысить дисциплину водительского состава: «Это было одной из целей нашего сотрудничества, – комментирует Виталий Докунихин. – Значительно упростились отчётность и корректировка нормы расхода топлива, отдел аналитики контролирует перемещение транспорта в режиме реального времени – это помогает вести конструктивный диалог с водителями. Также надо отметить, что после того, как специалисты из инженерной службы Eriell прошли обучение в Omnicomm по вопросу обслуживания, количество неисправностей уменьшилось, и это позволило получать данные максимально точные. Внедрение автоматических систем учета прошло намного быстрее».

«Сейчас РБЕ «Россия» (Группа Eriell) проводит тестовое оснащение буровых установок и дизельных станций, – отмечает Дмитрий Журавлёв, генеральный директор компании «Омникомм-Сервис». – Мы часто проводим дооснащение: за первые месяцы работы оборудования клиенты успевают убедиться, что использование системы Omnicomm выгодно, и принимают решение ставить её и на остальную технику. Надеюсь, так будет и в этот раз!»

Международная сервисная группа Eriell предоставляет услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в Российской Федерации, Центральной и Южной Азии и на Ближнем Востоке. Eriell специализируется на разведочном и эксплуатационном бурении нефтегазовых скважин и обустройству месторождений. Группа также выполняет работы по наклонно-направленному бурению, зарезке боковых стволов, разработке и сопровождению буровых растворов, сервису по долотам и забойным двигателям.

ООО «Омникомм-Сервис» – одна из ведущих компаний в области внедрения и сервисного обслуживания систем спутникового мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm на базе технологии ГЛОНАСС/GPS. Компания работает с 2007 года и на протяжении 7 лет является крупнейшим авторизованным партнером производителя навигационных систем – компании Omnicomm, на территории РФ по обслуживанию. С января 2013 года «Омникомм-Сервис» занимается установкой и сервисным обслуживанием тахографов.

Миасс Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Omnicomm — 126 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...