15.05.2015 12:19
Новости.
Просмотров всего: 2768; сегодня: 2.

«Катавский цемент» принял участие в праздновании юбилея Победы в Великой Отечественной войне

«Катавский цемент» принял участие в праздновании юбилея Победы в Великой Отечественной войне

Предприятие «Катавский цемент», входящее в Холдинг «Евроцемент груп», приняло участие в акциях и праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия, приуроченные к Дню Победы, начались на предприятии уже в апреле. Сотрудники Катав-Ивановского цементного завода собрали уникальные материалы — фотографии, письма с фронта, наградные листы, похоронки и комсомольские книжки, принадлежавшие участникам Великой Отечественной войны, работавшим на предприятии, и оформили экспозицию в заводском музее и в холле столовой.

Мастерицы «Катавского цемента» приняли участие в акции «Квадратик теплоты», организованной отделом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Катав-Ивановского муниципального района. Они изготовили более 50 вязаных изделий размером 20 на 20 сантиметров и передали их организаторам, которые соединили «квадратики теплоты» в пледы и 9 мая подарили ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Катав-Ивановского муниципального района.

В конце апреля «Катавский цемент» вручил труженикам тыла, состоящим на учете в Совете ветеранов предприятия, юбилейные медали, материальную помощь, цветы и фотокниги о заводе. Для почетных гостей предприятия была организована автобусная экскурсия и праздничный обед, на котором присутствовало и руководство предприятия.

6 мая по инициативе молодых специалистов предприятия состоялся очередной этап акции «Красивый город своими руками». В рамках мероприятия «Катавский цемент» заблаговременно изготовил три лавочки и две урны, установив их на бетонную площадку. В день проведения акции вся конструкция была размещена в заводском сквере боевой славы, расположенном в центре города. Кроме того, участники мероприятия — молодые сотрудники и ветераны предприятия — вывезли на свалку весь мусор, собранный в сквере, и сухие ветки деревьев, а также вскопали и пропололи клумбы, вымели дорожки. Планируется, что в преддверии 260-летия Катав-Ивановска и накануне Дня строителя у памятника воинам-цементникам появится еще по четыре лавочки с урнами, а осенью в сквере будут высажены деревья, которые сформируют будущую аллею.

Утром 9 мая коллектив Катав-Ивановского цементного завода собрался у памятника цементникам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на плохую погоду, на заводской митинг собралось более 300 человек — сотрудники «Катавского цемента», их семьи и ветераны предприятия. Присутствующие почтили память участников войны, не доживших до 70-летнего Юбилея Великой Победы, минутой молчания, а также возложили венки и свежие цветы к памятнику.

После митинга цементники с шарами, флагами, транспарантами и портретами участников Великой Отечественной войны колонной выдвинулись к центральной площади Катав-Ивановска, чтобы принять участие в городском торжественном мероприятии и возложить венки и цветы к памятнику воину-освободителю в Сквере боевой славы города. Кроме того, спортсмены предприятия приняли участие в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы.

Важно отметить, что цементный завод в Катав-Ивановске в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне продолжил свой социальный проект «Аллея славы и памяти», разместив на Стене памяти, расположенной в Сквере боевой славы города, более 2100 фотографий участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла и обновив металлоконструкции, служащие крепежом для стендов.


Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...