03.02.2016 13:38
Новости.
Просмотров всего: 8314; сегодня: 3.

Флаги с символикой ОНФ украсили вершины гор Южного Урала

Флаги с символикой ОНФ украсили вершины гор Южного Урала

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области в составе сборной группы Троицк-Челябинск-Златоуст осуществили восхождение на самые высокие вершины гор национального парка Таганай. Туристический поход прошел не только в рамках популяризации здорового образа жизни, спорта, активного отдыха, но и стал экологической акцией.

Маршрут трехдневной экспедиции пролег через вершины Двуглавая сопка (высота над уровнем моря 1034 м), Откликной гребень (1155 м) и Круглица (1178 м). При этом особое внимание было уделено подбору участников похода, ведь восхождение проходило в суровых зимних условиях, при постоянных ветрах, и невозможности согреться где-либо после выхода с места ночевки.

«Пройти разработанный маршрут могут только люди, ведущие спортивный образ жизни, привыкшие к большим многочасовым физическим нагрузкам, с опытом зимних походов, знанием этого маршрута и минимальными требованиями комфорта в условиях восхождения от горных среднетаежных темнохвойных лесов до горной тундры северного типа. По результатам отбора была сформирована сборная группа из восьми человек (Златоуст – два человека, Челябинск – два человека, Троицк – четыре человека). В нее вошли спортсмены, студенты, общественники и предприниматели. Ребята отлично себя показали во время похода, благодаря их силе воли и целеустремленности удалось достичь всех целей экспедиции», – отметил представитель регионального отделения ОНФ, руководитель сборной группы туристов Александр Ерахтин.

Участники экспедиции смогли четко соблюсти график маршрута и установить флаги с символикой Общероссийского народного фронта на самых высоких горах Таганайского хребта. Кроме того, по пути следования они провели экологическую акцию – собрали мусор. Популярные туристические маршруты страдают от бытовых отходов нерадивых путешественников, которые оставляют мусор прямо на лоне первозданной природы. Сборная группы туристов ОНФ собрала банки, бутылки, обертки и выкинула их в контейнеры, установленные при входе в национальный парк Таганай.

Также активисты ОНФ провели мониторинг содержания заповедника – данная зона является особо охраняемой природной территорией и вырубка деревьев там категорически запрещена. «Мы обнаружили довольно обширный вывал леса за хребтом Откликным, но он оказался природного происхождения – буря повалила деревья. Следов «черных» лесорубов в национальном парке мы, к счастью, не встретили», – рассказал Ерахтин.

В планах «фронтовиков» – повторить восхождение весной или летом 2016 г. «Мы очень переживали за наших путешественников. Все же для челябинского отделения ОНФ это первый опыт. Приятно отметить, что он оказался положительным. Ребята личным примером показали преимущество здорового образа жизни, помогли своей малой родине отчиститься от сора, и даже в какой-то мере провели просвещенческую деятельность в области подготовки к зимним туристическим походам. У нас появилось много желающих принять участие в подобных акциях. Нам предстоит подумать о сроках ближайшей экспедиции», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Наталья Кустова.


Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Златоуст Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Флаги с символикой ОНФ украсили вершины гор Южного Урала

Флаги с символикой ОНФ украсили вершины гор Южного Урала

Флаги с символикой ОНФ украсили вершины гор Южного Урала

Флаги с символикой ОНФ украсили вершины гор Южного Урала

Флаги с символикой ОНФ украсили вершины гор Южного Урала

Флаги с символикой ОНФ украсили вершины гор Южного Урала


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Челябинской области — 519 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...