03.03.2016 11:31
Новости.
Просмотров всего: 6012; сегодня: 1.

Поддержка аграриев – приоритетное направление деятельности Челябинского ф-ла «Россельхозбанк»

Поддержка аграриев – приоритетное направление деятельности Челябинского ф-ла «Россельхозбанк»

Весенняя полевая кампания уже не за горами и южноуральские аграрии начали подготовку к посевной: формируют структуру посевных площадей и готовят семенной фонд. Вопрос финансовой поддержки для представителей аграрной отрасли по прежнему стоит достаточно остро, о том, какую сегодня могут получить помощь сельхозтоваропроизводители во время сева, мы беседуем с директором Челябинского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Константином Болдыревым.

— Константин Александрович, готов ли Челябинский филиал к финансированию сезонно-полевых работ на Южном Урале?

— Мы уделяем огромное внимание финансированию сезонных работ. Своевременная финансовая поддержка аграриев Банком стала одним из ключевых факторов, обеспечивших успешное проведение посевной кампании на Южном Урале, на базе филиала создан штаб по финансированию СПР. Каждая сделка с данным целевым назначением отрабатывается в приоритетном порядке. В 2016 году мы ставим перед собой задачу обеспечить тот же объем финансирования СПР и поддержать южноуральских аграриев кредитными средствами на уровне прошлого года. Сегодня специальные кредитные программы Россельхозбанка позволяют полностью обеспечить материально-техническую базу, как для проведения весенне-полевой кампании, так и для уборочной.

— На какие именно нужды сегодня можно получить сезонные кредиты?

— Кредитные средства могут быть направлены на любые текущие цели, связанные с СПР, сроком до одного года. Чаще всего на эти средства аграрии приобретают необходимые горюче-смазочных материалы, средства защиты растений, семян и посадочного материала, а также на закупку кормов, ветеринарных препаратов, молодняка сельскохозяйственных животных. Кроме того, такой краткосрочный кредит можно получить на покупку запчастей для ремонта сельхозтехники и оборудования. Достаточно часто крупные переработчики, имеющие более устойчивое финансовое состояние, привлекают кредитные ресурсы для авансирования своих постоянных поставщиков-сельхозпроизводителей.

Кроме того, у банка значительный опыт реализации финансирования предприятий на инвестиционные цели. В части АПК в основном инвестиционные кредиты выдаются на строительство и модернизацию животноводческих комплексов, приобретения техники и оборудования.

— На каких условиях выдаются сезонные кредиты и на сколько оперативно принимается решение о выдаче кредита на проведение сезонных полевых работ?

— Процентные ставки по кредитам определяются в зависимости от сроков и целей кредитования, а также зависят от финансового состояния заемщика и ликвидности залога. Но в любом случае условия кредитования в Россельхозбанке максимально комфортны для сельхозтоваропроизводителей, что позволяет нашим клиентам активно использовать ресурсы Банка, не испытывая высокой долговой нагрузки. Также, хотелось бы отметить, что кредиты на проведение сезонных работ в Россельхозбанке субсидируются из регионального и федерального бюджетов. А это значит, что итоговая процентная ставка для сельхозтоваропроизводителей оказывается еще более привлекательной.

Также в Россельхозбанке принят ряд мер, направленных на повышение доступности кредитных средств при финансировании сезонных работ. Решение о возможности предоставления кредита принимается в течение 5 рабочих дней с момента получения необходимого пакета документов. При этом в качестве обеспечения Банк принимает как реальный залог (имущество) так и/или поручительства Гарантийного фонда.

При этом отсутствуют комиссии за выдачу и обслуживание кредита и максимально сокращен размер залогового дисконта.

А для того, чтобы клиентам не приходилось тратить время на поездки в центральный офис в Челябинске, они могут обратиться в любую из ближайших точек продаж, расположенных на территории региона.

На сегодняшний день Челябинский региональный филиал Россельхозбанка готов полностью удовлетворить весь имеющийся спрос на данный вид кредитования по Челябинской области.


Ньюсмейкер: Челябинский региональный филиал Россельхозбанка — 186 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...