16.05.2016 09:16
Новости.
Просмотров всего: 8736; сегодня: 1.

Процветание родного района – дело важное и общее…

Процветание родного района – дело важное и общее…

Садриддина Раджабова знают не только в родном Карталинском районе, но и далеко за его пределами. Знают его как человека конкретных дел, целеустремленного и грамотного.

Связать свою жизнь с работой на родной земле Садриддин Дилоевич решил давно, в 2003 году, когда Полтавский совхоз был признан банкротом, твердо решил создать на его базе новое, успешное предприятие. Недолго думая, открыл юридическое лицо, взял земли в аренду и начал работать. Из «кучи ржавой техники» и развалившегося совхоза за несколько лет удалось создать процветающее хозяйство.

Сегодня ООО «Нива» - успешно развивающееся сельхозпредприятие, основными видами деятельности которого являются выращивание зерновых и зернобобовых культур. Хозяйство уверенными темпами развивалось: модернизировалось производство, увеличивались объемы, создавались новые рабочие места, осваивались новые направления деятельности. Сегодня парк техники хозяйства насчитывает 15 комбайнов, 30 тракторов отечественного импортного производства, 15 посевных комплексов и многое другое. За последние 7 лет посевные площади увеличены в 6 раз, на сегодняшний день хозяйство обрабатывает 6 тысяч гектар, создано 120 рабочих мест, в 2006 году Садриддин Дилоевич решил заняться и переработкой, открыв мукомольный комплекс «Мельница».

«В бизнесе, в том числе и сельскохозяйственном очень важно умение ориентироваться в экономической ситуации, быть гибким, смотреть вперед и не останавливаться на достигнутом. Развитие перерабатывающего направления позволило нам устанавливать свою цену на продукцию, а не подстраиваться под покупателей, которые изначально занижают ее. Мы постоянно ищем новые рынки сбыта, на сегодня удалось достичь договоренностей с партнерами из ближнего зарубежья. Теперь мы способны обеспечить качественной мукой собственного производства не только потребности нашего района и области, но и отправляем ее на экспорт в страны ближнего зарубежья: Таджикистан, Туркменистан и Пакистан, - поделился с нами директор ООО «Нива» Садриддин Раджабов. – Но ничего бы не получилось, если бы в одиночку этим заниматься пришлось. Хорошо, что рядом оказались союзники и соратники, и надежный финансовый партнер в лице Россельхозбанка».

ООО «Нива» сотрудничает с Банком с 2009 года, и за этот период Банк направил предприятию на текущие и инвестиционные цели порядка 100 млн рублей, что позволило усовершенствовать парк техники, увеличить посевные площади, ежегодно своевременно проводить посевную и уборочную кампании.

«Садриддин Дилоевич – удивительный человек: грамотный, целеустремленный, очень энергичный. Когда он говорит о своем предприятии, весь светится изнутри, глаза горят, идеи в его голове рождаются молниеносно. Не перестаешь удивляться, как масштабно он мыслит, какие дальновидные решения принимает. Всегда искренне приятно сотрудничать с такими людьми, - рассказывает управляющий дополнительный офисов №3349/78/03 Олеся Корсакова. – Не боится браться за незнакомые для него направления деятельности, думая не только о себе, но и о жителях родного района».

Параллельно с аграрным бизнесом предприниматель Раджабов открыл оптовый специализированный кондитерский склад «Сластена», запустил мини-асфальтный завод и сеть аптек «36,6» в сельской местности, создав в районе дополнительно еще порядка 100 рабочих мест.

Не забывает Садриддин Раджабов и о жителях своего района, активно участвует в жизни земляков: помогает в очистке дорог от снега в зимнее время, выделяет технику для проведения ямочного ремонта и асфальтирования центральных дорог в летний период, принимает участие в процессе газификации и проведения водопровода.

Планы у предпринимателя амбициозные: продолжить работу по расширению посевных площадей за счет брошенных земель, увеличить объемы производства и продукции на экспорт, открыть ряд аптек во всех сельских поселениях, чтобы в каждый житель района был обеспечен необходимыми медикаментами. Также Садриддин Дилоевич планирует открывать новые предприятия, создавая новые рабочие места, тем самым мечтает снизить уровень безработицы и удержать тех, кто может и хочет работать на благо и процветание родного Карталинского района.


Ньюсмейкер: Челябинский региональный филиал Россельхозбанка — 186 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...