28.11.2017 07:58
Новости.
Просмотров всего: 9609; сегодня: 1.

Сантехники из Рязани выиграли 300 000 рублей

Сантехники из Рязани выиграли 300 000 рублей

22 ноября 2017 года в Челябинске в шестой раз состоялся всероссийский чемпионат среди слесарей-сантехников — «Лучший сантехник. Кубок России – 2017».

Специалисты из более чем двадцати разных городов России получили возможность побороться за главный приз — 300 000 рублей. Организаторами чемпионата выступили Благотворительный фонд «Мечта» и Торговый дом «СантехУрал».

Чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» был придуман производителями инженерного и сантехнического оборудования более 6 лет назад с целью повышения престижа профессии слесарь-сантехник, а также для подтверждения компетенций специалистов, работающих в данной отрасли.

В 2017 году в финальных соревнованиях чемпионата участвовала 21 команда из 8 регионов России. Участникам была предоставлена возможность ответить на теоретические вопросы. Затем специалисты были допущены к выполнению практического задания – монтажу энергоэффективной мини-котельной. Сантехники собрали узел и закрепили его на специальном демонстративном стенде.

«Сегодня и медицина, и образование, да и общение становятся виртуальными. А сантехники — они реальны, они всегда придут на помощь, если это необходимо. И по хозяйству помогут, и психологическую помощь бабушке окажут, всегда выслушают. Именно такие рабочие профессии сейчас важны для общества, как никогда», — отметил глава оргкомитета чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

Главными критериями отбора лучших специалистов были скорость, качество монтажа, порядок на рабочих местах, аккуратность и соблюдение техники безопасности. За временем выполнения задания и качеством работы участников на площадке следили жюри, в состав которого вошли представителей региональных министерств и ведомств, ответственных за сферу ЖКХ, а также главный судья – чемпион Европы, участник летних Олимпийских игр, боксер Геннадий Ковалев.

Отдельно прошло показательное выступление международной сборной сантехников. В нее вошли специалисты из Грузии, Казахстана и России. Мастера в считанные минуты произвели установку оборудования для ванной комнаты, а их работа сложилась в единую систему.

«Очень приятно видеть на Всероссийском чемпионате лучших специалистов из России, Казахстана и Грузии. Сегодняшний конкурс – это серьезная проверка профессиональных умений, которую участники без сомнения выдержали»— подвел итог заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Победителями чемпионата стали:

1 место — команда «СантехЦентр», Рязань;

2 место — команда «Чип и Дейл», Челябинск;

3 место — команда «Империя ОВК», Москва.

Все финалисты были награждены медалями от Златоустовской оружейной фабрики и другими ценными подарками.

Партнеры конкурса – завод трубопроводной арматуры LD, инженерная сантехники RVC, производитель насосов Qubik, радиаторы WDR, смесители Оптима и W.Zorge, компания Санта.

Профессиональная экипировка для участников предоставлена компанией Авангард.

Помимо непосредственных соревнований зрителям была представлена яркая шоу-программа с участием государственного ансамбля танца «Урал», танцующего оркестра под управлением Александра Павлова и российского актера и певца Дмитрия Быковского.

БФ «Мечта» и ТД «СантехУрал» благодарят всех участников и посетителей шестого чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России – 2017», а также поздравляют победителей!


Ньюсмейкер: Лучший сантехник. Кубок России — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...